День рождения: 20 августа 1953 г. Родился я в Новосибирске, где и прожил 17,5 лет. В 15 лет пошёл работать, устроился учеником авто-слесаря. Забегая вперёд, добавлю, что автомобильную карьеру закончил в качестве начальника транспортного цеха, но это уже было в Тихвине и мне уже было 30 лет и у меня уже было высшее образование и кое-какой опыт работы начальником автоколонны.
Потом занимал ещё разные должности и закончил свою производственную карьеру в качестве представителя цеха Тихвинских производств объединения «Кировский завод» на головной площадке тогда ещё Ленинграда.
В 1993 году все производства развалились, и я пустился в свободное плавание. Но у меня уже было своё частное предприятие «Провинциал».
Первые два выпуска литературно-художественного альманаха «Провинциал», тиражами по 11000 экземпляров успешно разошлись по всей территории СССР. Была масса писем, одно, помнится, даже из Парижа. (Кстати, из Тихвина – ни одного)
Потом в 1991 году была денежная реформа, и на деньги от всей реализации второго выпуска можно было купить одну бутылку водки, что я без всякого удовольствием и сделал.
Следующий выпуск альманаха вышел в 1998 году, но до него были приложения (23 выпуска газетного формата).
А тут опять дефолт и всё повторилось сначала.
Тем не менее, из литературной деятельности не уходил. Совместно с другими энтузиастами принимал участие в подготовке к выпуску альманаха «Литературный Тихвин. Вчера. Сегодня. Завтра.» Формат А4» .порядком 500 страниц.
Книга включала в себя произведения авторов, так или иначе связанных с Тихвином с начала XIX(это не оговорка) века и до наших дней. Боялись кого-нибудь не вспомнить.
В 2005 году альманах увидел свет.
В этом же 2005 году увидел свет ещё один сборник « Не хлебом единым», а в 2007 году «Отражения».
В настоящее время работаю над созданием видео - архива Тихвинских авторов-исполнителей, снимаю на видеокамеру…
Однако, вернусь к истокам.
Из детства хорошо помню фильм «Две судьбы» и первую дворовую песню, которую я услышал в своей жизни. Л |
 |